Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Автопроизводители Koenigsegg и NEVS решили объединить усилия (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Автопроизводители Koenigsegg и NEVS решили объединить усилия (ФОТО)

Согласно официальным данным, шведская компания National Electric Vehicle Sweden (NEVS) потратила 150 миллионов евро, чтобы приобрести 20-процентную долю бренда Koenigsegg.

Сообщается, что компании намерены совместно разрабатывать автомобили и делают упор на электрические модели.

На данный момент NEVs и Koenigsegg не предоставляют конкретной информации о будущем их альянса, но по некоторым данным это будет «партнерство в разработке продукта для новых и неиспользованных сегментов автомобильной промышленности, в котором будут использованы преимущества обеих компаний».

В рамках данной сделки, NEVS и Koenigsegg также создают новое совместное предприятие, которое будет заниматься интеллектуальной собственностью, лицензиями на технологии и дизайном продукции. NEVS владеет 65% акций этого бизнеса, в то время как Koenigsegg контролирует оставшиеся 35%.

Одним из главных преимуществ производителя гиперкаров – компании Koenigsegg, от данного соглашения является получение доступа к заводу NEVS в Швеции. Бренд также может воспользоваться преимуществами каналов сбыта своего нового партнера в Китае, что поможет открыть новые рынки сбыта.

В 2009 году Koenigsegg предпринял очень серьезную попытку купить шведский автомобильный бренд Saab, но сделка не состоялась.

Читайте также: Maserati отзывает автомобили в Китае

Позже китайская National Modern Energy Holdings Ltd и японская Sun Investment LLC объединились для создания NEVS, которая впоследствии и купила Saab в 2012 году.
01-30-2019, 13:47  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 991   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: