Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Подборка зимних аварий 2017 (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Подборка зимних аварий 2017 (ВИДЕО)

В середине XIX века, а именно в 1865 году, в Англии был принят закон об ограничении скорости движения в отношении всех самодвижущихся повозок, в том числе ранних автомобилей.

По данному закону в городской черте было разрешено двигаться со скоростью не более 3 км/ч, за городом – до 6 км/ч.

К тому же в экипаж машины должны были входить три человека, в обязанности одного из которых входила следующая: идти в 50 метрах впереди машины с красным флагом (ночью – с красным фонарем). Через 31 год подобные ограничения существенно смягчили.

Англия, год 1896-й, 28 января… Именно в этот зимний день джентльмен по имени Уолтер Арнольд, двигаясь на своем автомобиле по одной из улочек Лондона, превысил разрешенную тогда скорость, составлявшую 2 мили в час (а это соответствует 3,2 км/ч).

Нарушитель же «мчался» на скорости около 8 миль в час (порядка 13 км/ч). За данное нарушение Уолтеру Арнольду был выписан первый официальный штраф за превышение скорости, в денежном выражении составивший один шиллинг (эквивалентно 1/20 фунта стерлингов).

Сейчас скорости в разы выше и с флагом перед автомобилем никто не ходит... Будьте внимательны за рулем - берегите жизнь!

Читайте также: Готовим свою машину к зиме

12-9-2017, 20:47  
Джерело: youtube.com
Переглядів: 1 383   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: