Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mazda2 может превратиться в хэтчбек Toyota Yaris
Всі новини / Автосвіт

Mazda2 может превратиться в хэтчбек Toyota Yaris

Партнёрство между Mazda и Toyota может расшириться за счёт того, что 5-дверный хэтчбек Mazda2 с большой долей вероятности превратят в новое поколение хэтчбека Yaris.

В апреле на автосалоне в Нью-Йорке должна появиться какая-то определённость относительно нового поколения 5-дверного хэтчбека Toyota Yaris. Как сообщает Car and Driver, новинка может стать перелицованным вариантом модели Mazda2.

Аналогичный формат сотрудничество уже используется в седане Mazda2, который выпускается в Мексике ещё и как Toyota Yaris iA (до 2015 года в Северной Америке продавался под брендом Scion iA). Для обеих сторон логично расширить партнёрство и до хэтчбека, делая его под двумя марками.

Toyota в официальном комментарии попросила дождаться автосалона в Нью-Йорке, где будет раскрыта вся информация о новинке. Слухи о бейдж-инжиниринге с Mazda2 марка не подтвердила, но и не опровергла.

Сейчас хэтчбек и седан Yaris — абсолютно разные модели. 5-дверку выпускают во Франции и текущее поколение модели уходит корнями в 2013 год, так что автомобиль явно ожидает серьёзного обновления.

Что касается Mazda2, то эта модель появилась в 2014 году и также достаточно старая для того, чтобы полностью сменить поколение. Выпуск одной модели под двумя марками может помочь Toyota — отдав создание машин нишевых сегментов вроде компактных моделей и спорткаров, фирма сосредоточится на популярных кроссоверах и внедорожниках.

Читайте также: Toyota Yaris: бодрый GR Sport и юбилейная версия‍

Ранее Toyota уже пообещала к 2022 году представить в США сразу 19 новых или обновлённых моделей, так что сильный партнёр для достижения этой цели марке явно необходим.
02-5-2019, 07:33  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 640   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: