Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Великобритания пообещала Nissan 104 миллиона долларов после выхода из ЕС
Всі новини / Автосвіт

Великобритания пообещала Nissan 104 миллиона долларов после выхода из ЕС

Великобритания предложила около 104 миллионов долларов в поддержку Nissan в 2016 году и пообещала защитить автомобильный сектор после выхода Великобритании из Европейского союза.

Финансовая помощь стала частью крупных инвестиций японского автопроизводителя в британский автомобильный завод всего через четыре месяца после голосования по Brexit.

В письме министра бизнеса Грега Кларка тогдашнему боссу Nissan Карлосу Гону британское правительство пообещало защитить автомобильный сектор после Brexit.

«Это будет важнейшим приоритетом наших переговоров по поддержке британских автопроизводителей и обеспечению того, чтобы их способность экспортировать в и из ЕС не пострадала от будущих отношений Великобритании с ЕС», - говорится в письме.

«В любых обстоятельствах правительство обеспечит, чтобы Великобритания продолжала оставаться одним из наиболее конкурентоспособных мест для автомобильной и другой передовой промышленности в Европе и во всем мире, включая такие, как Сандерленд», - сказано в заявлении.

Читайте также: Альянс Renault, Nissan и Mitsubishi стал крупнейшим автопроизводителем в мире

Nissan планировал построить свой новый внедорожник X-Trail на своем заводе в Сандерленде, Англия, но в воскресенье автопроизводитель заявил, что меняет свои планы из-за неопределенности относительно будущих отношений Великобритании с ЕС после Brexit, что усложняло планирование на будущее.
02-5-2019, 02:10  
Джерело: car.ru
Переглядів: 386   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: