Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В США предложили законопроект о необязательном переднем номерном знаке для дорогих автомобилей
Всі новини / Автосвіт

В США предложили законопроект о необязательном переднем номерном знаке для дорогих автомобилей

Есть только один небольшой момент - закон будет распространяться только на автомобили стоимостью 60 000 долларов и более.

Техасский политик Кен Кинг предложил в законодательном органе штата законопроект, который устранял бы требование для установленного на передней панели номерного знака на авто с техасской регистрацией.

Кинг является членом Палаты представителей Техаса от Республиканцев на третьем сроке полномочий. Его предложение официально подано 7 января.

Короче говоря, законопроект вносит поправки в действующее законодательство в отношении требований к номерному знаку, добавляя к исключениям «роскошный легковой автомобиль».

Затем определяется указанное транспортное средство, как «легковой автомобиль, предлагаемая производителем розничная цена которого составляет не менее 60 000 долларов США за базовую модель».

Возникает большой вопрос: почему бы вообще не избавиться от передних номерных знаков? Кингу был задан этот вопрос, на который он ответил: «Почти каждая машина стоит больше 60 000 долларов, особенно спортивная. И это автомобили без традиционных бамперов, у которых есть номерной знак».

По-видимому, Mazda MX-5, Subaru BRZ, Ford Mustang, Chevrolet Camaro, Nissan 370Z и новая Toyota Supra не достойны прозвища спортивных автомобилей.

Даже Corvette - автомобиль, который Кинг специально упоминает в качестве примера для создания этого законопроекта - идет с базовой ценой в 55 900 долларов.

Да, номерные знаки, расположенные спереди, могут испортить стильный дизайн современных автомобилей, но они неоднократно проверялись правоохранительными органами.

Читайте также: Определены 11 обязательных систем безопасности для стран ЕС

31 штат требует лицевых номерных знаков и Техас не исключение. Весьма сомнительно, что этот законопроект пройдет, но всегда приятно примеры того, как большие деньги (особенно на Западе) влияют на законодателей, которые предлагают нелепые решения.
02-8-2019, 07:07  
Джерело: car.ru
Переглядів: 500   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: