Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Индии наладят выпуск электробусов с быстрозаменяемыми аккумуляторами
Всі новини / Автосвіт

В Индии наладят выпуск электробусов с быстрозаменяемыми аккумуляторами

Электробусы Ashok Leyland, оснащенные батареями, которые можно быстро заменить по специальной технологии, начинают выпускать в индийском городе Ахмедабаде.

Модель электрического автобуса называется Circuit-S. Технология по быстрой замене аккумулятора состоит в следующем: машина после совершения кольцевого маршрута длиной 35 километров заезжает в депо на специальную площадку.

Там всего за 2 минуты, полностью автоматизированный комплекс «рука» заменит аккумуляторные батареи на новые, заряженные. Автобус отправляется на маршрут, а в это время специализированная зарядная станция пополнит заряд, снятых батарей. Причем этот процесс будет происходить за очень короткий промежуток времени, буквально несколько минут.

Первая партия таких машин, 50 штук, будет сдана в эксплуатацию на городские маршруты Ахмедабада к концу апреля. 18 электробусов будут работать по схеме быстрой замены аккумуляторных батарей. Остальные выйдут на маршруты и будут эксплуатироваться по схеме F, которая предполагает быструю подзарядку батарей без демонтажа.

К концу 2019 года в планах компании Ashok Leyland, выпуск 350 электрических пассажирских машин. Часть из которых, будет работать по системе S, которая предполагает моментальную замену источников питания.

Читайте также: Acrimoto начала продажи трехколесных электромотоциклов (ФОТО)

Другая часть партии таких машин, будет иметь все необходимое оборудование для работы по системе F.
02-11-2019, 20:04  
Джерело: car.ru
Переглядів: 238   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: