Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Michelin предложила новую линейку топливосберегающих грузовых шин
Всі новини / Автосвіт

Michelin предложила новую линейку топливосберегающих грузовых шин

Сотрудники производственной компании Michelin, разработали современные топливосберегающие шины, предназначенные для грузовых машин.

Проведенные испытания подтверждают, экономия использования такого вида шин достигает 2,2 литра на каждые 100 километров. Таким образом, по заявленным производителем данным, в год каждый автопоезд будет экономить до 5 тонн топлива.

Такие качества, как высокая проходимость, долговечность и экономия топлива стали возможны благодаря применению специализированных технологий: Infinicoil, Regenion и Powercoil.

Под понятием Infinicoil, понимается стальной трос, равный 450 метров. Элемент располагается по всему кругу, а так же ширине каркаса, что позволяет обеспечить стабильную геометрию шины при серьезных нагрузках. Также, в название конструкторы зашифровали специализированный дизайн, который компенсирует естественное снижение схватывающих свойств, которые возникают во время заноса.

Читайте также: Michelin предложил восстанавливать изношенные шины с помощью 3D-печати

Использованная в основе грузовых шин система металлокорд позволяет сделать их более легкими, но несмотря на это, прочными. За счет совокупности этих технологий уменьшается масса детали, не принося ущерба таким характеристикам, как качество и прочность.
02-12-2019, 07:10  
Джерело: car.ru
Переглядів: 346   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: