Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Следующая Toyota Highlander учтёт вкусы европейцев (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Следующая Toyota Highlander учтёт вкусы европейцев (ФОТО)

С переходом на архитектуру TNGA машина станет немного крупнее. Дизайном оптики и решётки Highlander будет напоминать Тойоту RAV4. Заметим, что боковые зеркала поменяли форму и точки крепления (с Рафиком случилась аналогичная метаморфоза).

Причудливый камуфляж из картона, в котором Toyota Highlander попалась папарацци в январе, сменился более традиционной маскировкой. Теперь можно лучше разглядеть кое-какие детали, но оценивать кроссовер в целом из-за нового «костюма» сложнее. Да, в прошлый раз мы не отметили важную деталь: нынешний Highlander не продаётся в Европе, а четвёртое поколение вроде бы должно шагнуть на рынок ЕС. Пока у Тойоты там одна трёхрядная машина — «автобус» Proace Verso, стало быть, с Хайлендером японцы сделают интересное «семиместное» предложение. Это значит, что модель создаётся с учётом запросов европейцев, не только американцев.

На фото слева видно, что Highlander тестируется бок о бок с собой прежним. Нам легче сравнивать. У прототипа более узкие фары и иная структура решётки. На снимке справа: Mazda CX-9 выступает как референсный автомобиль, и это странно. Ни в США, ни в Европе «девятка» звёзд с неба не хватает.

Читайте также: Десять самых необычных версий кроссовера Toyota RAV4 (ФОТО)

Фотошпионы редко что-то пишут, а тут со ссылкой на свои источники указывают: с «четвёртым» Хайлендером производитель сосредоточился на облегчённой конструкции и новых силовых агрегатах для повышения эффективности. Дизайн, мол, общий с Рафиком, однако RAV4 — «молодой и острый», а Highlander поспокойнее — «чистый и элегантный». Ещё японцам не даёт покоя новый Ford Explorer, настройки ведутся с оглядкой на него. Работы должны вот-вот завершиться, поскольку премьера и старт продаж запланированы на 2019 год.
02-12-2019, 21:09  
Джерело: drive.ru
Переглядів: 974   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: