Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Гибриды Toyota Prius отозваны из-за дефектного софта
Всі новини / Автосвіт

Гибриды Toyota Prius отозваны из-за дефектного софта

В прошлый раз Приусы вызывались на ремонт в ноябре 2018-го из-за проблем с электропроводкой. В сумме тот отзыв коснулся 1,03 млн машин.

В случае какой-либо неисправности гибридной системы хэтчбек Toyota Prius должен переходить в «отказобезопасный режим». Но, увы, в «редких ситуациях» вместо перехода силовая установка просто выключается, и машина глохнет во время движения. Спасибо, что хоть органы управления остаются в рабочем состоянии. Нужно обновлять софт.

В Америке вместе с хэтчами под раздачу попали компактвэны Prius v, собранные в 2011–2014 годах. На родине бренда также пострадала модель Auris.

Читай те также: Toyota представила новый Toyota Prius с полным приводом (ФОТО)

Отзывная кампания — глобальнее некуда. Виновником назван сбой софта для модуля IPM (Intelligent Power Module) в инверторе, который из-за избытка напряжения вырубает гибридную систему. Акция стартовала в начале октября 2018 года и охватит 2,43 млн гибридомобилей. Большая часть из них, по данным Reuters, приходится на Японию (1,25 млн машин) и Северную Америку (807 329 штук). Ещё 290 000 единиц реализовано в Европе. Остальные — в Китае, Африке и других регионах.
02-12-2019, 21:35  
Джерело: drive.ru
Переглядів: 336   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: