Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электромобилям тяжело существовать в странах с суровым климатом
Всі новини / Автосвіт

Электромобилям тяжело существовать в странах с суровым климатом

Электромобили набирают свою популярность, но не секрет, что любая медаль, даже золотая, имеет две стороны.

В далёком будущем все будут ездить на "зелёных" транспортных средствах, благодаря которым человечество сможет забыть о выхлопных газах.

Но что делать тем, кто живёт в достаточно холодных населённых пунктах?

Ведь как стало известно, запас хода напрямую зависит от перепада температур. Многие автопроизводители указывают, что электрический автомобиль может ездить без подзарядки определённое количество километров, но так ли это на самом деле?

Специалисты американской ассоциации автомобилистов проверили электромобиль на низкие температуры. И как показал эксперимент, заявленный запас хода производителем не соответствовал действительности. При температуре в -35 градусов Цельсия автомобиль потерял 41 процент зарядки. Это значит то, что владельцу авто нужно будет заряжать своё средство передвижения в разы чаще, соответственно и все эксплуатационные расходы автоматически увеличиваются.

Напомним, что жители Америки столкнулись с серьёзными проблемами, когда пришли первые холода. Ведь электромобили буквально заблокировали вход и выход для владельцев авто. Кто-то застрял в холодном салоне, а кто-то не смог попасть во внутрь автомобиля.

Читайте также: Tesla обвиняет Bosch в крупнейшем отзыве

Тут напрашивается вопрос, а будут ли рентабельны "зелёные" автомобили в странах с суровым климатом? Исследователи пришли к выводу, что пока автопроизводители не изобретут то, что сможет увеличить запас хода электромобиля, ничто и никто не сможет убедить человека пересесть на данный вид транспорта.
02-14-2019, 05:08  
Джерело: car.ru
Переглядів: 702   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: