Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford предупредил о возможном переносе производства из Великобритании из-за Brexit
Всі новини / Автосвіт

Ford предупредил о возможном переносе производства из Великобритании из-за Brexit

Недавно компания Nissan отменила планы по производству внедорожника X-Trail в Великобритании в пользу японского завода из-за Brexit, а сейчас по стопам японской компании может пойти Ford.

По сообщению The Times, представитель американского автопроизводителя в частной беседе с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй отметил, что Ford готов вывести свои производственные площадки с Великобритании, и уже готовит альтернативные варианты в других странах, если выход Великобритании из Европейского Союза состоится без договора о свободной торговле.

Напомним, Brexit стал последствием референдума в Великобритании, на котором большинство граждан высказался в пользу выхода страны из ЕС, однако без соглашение о свободной торговле и других экономических договоров Великобританию могут покинуть многие мировые производители, включая автомобильных.

При этом Ford оказался не единственной компанией, сделавшей такое предупреждение Мэй — другие автопроизводители сообщили британскому премьеру ту же информацию. Что касается Ford, на трех мощностях компании в Великобритании работает около 13 тысяч человек, не считая рабочих из смежных компаний, заточенных под заказы американского автогиганта.

Читайте также: В Китае провели крупнейший в мире парад автономных автомобилей (ВИДЕО)

Хотя официально Ford отказался комментировать данные слухи, но выпустил довольно сильное заявление, в котором говорится, что компания призывает Великобританию как можно скорее договориться о заключении договора, так как без него выход страны из Европейского союза может привести к катастрофическим последствиям для автомобильной промышленности Великобритании и производственных мощностей Ford.
02-14-2019, 16:56  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 365   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: