Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » ТОП транспортных средств, которые выпущены в единственном экземпляре (ФОТО)
Автосвіт / Фото

ТОП транспортных средств, которые выпущены в единственном экземпляре (ФОТО)

Как правило, производством штучных транспортных средств автомобильные заводы занимаются только по заказу, который обходится в кругленькую сумму.

Чаще всего такими заказчиками становятся богатые люди либо коллекционеры, желающие видеть и обладать единственным в мире автомобилем. Например Мercedes-Вenz GWA 300 SLС. Американские инженеры построили на базе Mercedes-Benz 300SC, пятидесятых шестидесятых годов выпуска, современный родстер классического стиля, имеющий возможности суперкара. На него установили бензиновый двигатель V8 с объемом 6,2 литров. Он способен развить мощность 571 лошадиную силу, крутящий момент 550 Нм.
ТОП транспортных средств, которые выпущены в единственном экземпляре (ФОТО)

Образец ЗИС-спорт. Автомобиль был выпущен в 1939 году. Двигатель имеет 8 цилиндров, расположенных в ряд. Его максимальная мощность составляла 141 лошадиную силу и давала возможность разогнаться до скорости 162 км/ч. Для конца тридцатых годов прошлого века достаточно неплохо. Во время Второй мировой войны автомобиль пропал, но в 2012 году его нашли и отреставрировали.

Удивительно, но латвийские производители также выпустили единственный и уникальный автомобиль, под названием Dartz Prombron (Red Diamond Edition). Несмотря на то, что он был броневиком и имел эксклюзивную отделку, в серию он так и не пошёл. Возможно на это повлияла высокая стоимость транспортного средства.

Читайте также: Bugatti построит самую дорогую машину в мире

В топ единственных в мире автомобилей вошла модель Maybach Еxelero, Автомобиль является довольно объемным. Его длина чуть меньше 6 метров, а масса 2,6 тонн. Но это не мешает ему разгоняться до сотни за 4,4 секунды и развивать максимальную скорость в 350 км/ч. Этому способствует бензиновый двигатель V12 с мощностью 700 лошадиных сил.
02-23-2019, 07:04  
Джерело: car.ru
Переглядів: 797   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: