Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volvo XC90 научился рекуперировать энергию
Всі новини / Автосвіт

Volvo XC90 научился рекуперировать энергию

Компания Volvo Cars обновила кроссовер XC90 второго поколения – свою флагманскую модель, с появлением которой в 2014 году началась новейшая история бренда.

Сам по себе рестайлинг оказался незначительным: изменилась радиаторная решетка, появились новые колесные диски и варианты окраски кузова.

Дизайн салона менять не стали вовсе, но добавили шестиместный вариант – в дополнение к стандартным пяти- и семиместным конфигурациям и особо роскошному четырехместному XC90 Excellence. Возможности персонализации интерьера были расширены за счет появления новых материалов.

Обновленный XC90 стал первым Volvo с системой рекуперации кинетической энергии при торможении. Она сочетается с теми же турбочетверками, что и прежде. Производитель уверяет, что новые модификации, к названию которых добавят литеру B, будут на 15% экономичнее нынешних. При этом плагин-гибридный вариант T8 Twin Engine сохранится и после рестайлинга.

В числе других новшеств – решения, позаимствованные у более свежих моделей девяностой и шестидесятой серий, построенных на той же платформе SPA: система предотвращения выезда на полосу встречного движения (впервые появилась у XC60), функция автоматического торможения при обнаружении движения в поперечном направлении и последняя версия фирменного информационно-развлекательного комплекса Sensus, которая теперь поддерживает не только Apple CarPlay, но и Android Auto.

Читайте также: ТОП-3 советов, чтобы побороть неприятный запах в автомобиле

Выпускать обновленный Volvo XC90 начнут в мае.
02-23-2019, 18:42  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 450   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: