Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперт рассказал, как «умирает» автомобильный генератор
Всі новини / Автосвіт

Эксперт рассказал, как «умирает» автомобильный генератор

Поломка автомобильного генератора может неожиданно настигнуть даже водителя, который не первый год пользуется транспортным средством, поэтому лучше узнать, как всё-таки предугадать его выход из строя.

Прежде всего, следует провести диагностику генератора в том случае, если за последний год неоднократно менялся аккумулятор. Он часто выходит из строя, когда из-за неисправности в электронике регулятора напряжения генератор подает на аккумулятор чересчур высокий ток.

Если вечером и ночью становится заметно, что оптика автомобиля дает слишком слабое и тусклое освещение, либо меняет яркость и мерцает, это тоже может быть связано с неисправностью приводного ремня генератора.

Если подкапотное пространство вашей машины издает странные звуки, это, конечно, может означать множество разных проблем, но, в том числе, и неполадки с генератором. Например, слабо натянутый приводной ремень может «свистеть», изношенные подшипники качения или скольжения – шуршать, а обмотка статора генератора при замыкании – издавать электрический гул.

Ну и самый явный признак неисправного генератора – это появление на приборной панели индикатора заряда аккумулятора, который не пропадает почти сразу после запуска авто.

Читайте также: Гонщики Ferrari будут работать по четыре часа в день каждый

В этом случае необходимо незамедлительно ехать в автосервис, отключив все энергозатратные опции вроде электрообогрева, музыки, кондиционера и т.д. – и не забывать, что хода машины может хватить только на десяток-два километров.
03-1-2019, 09:56  
Джерело: versiya.info
Переглядів: 1 327   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: