Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Bugatti опубликовал тизер возрожденного Atlantic перед дебютом в Женеве (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Bugatti опубликовал тизер возрожденного Atlantic перед дебютом в Женеве (ФОТО)

Можно с уверенностью сказать, что одной из самых ожидаемых презентаций, которые будут проходить на этой неделе в рамках Женевского автосалона, по праву можно назвать появление возрождённой версии великолепного суперкара Bugatti Atlantic.

В нехарактерно длинной рекламной кампании, элитная марка из Мольсайма уже делала намеки на возвращение Type 57 – это изначальное название автомобиля.

Неудивительно, что эта версия авто оснащена центральным плавником, вдохновленным оригинальным Type 57SC Atlantic, учитывая, что гиперкары Chiron и Divo также имеют этот ретро-дизайн.

С новой версий модели Atlantic, французский бренд Bugatti, вероятно, пытается выполнить первоначальный производственный цикл, так как, всего было построено четыре экземпляра, а до наших дней дожили только три из них.

Пропавшую машину водил никто иной, как Жан Бугатти, перед тем, как ее подарили автогонщику компании Роберту Бенуа после его победы в гонках «24 часах Ле-Мана» в 1937 году. Автомобиль снова сменил хозяина несколько месяцев спустя, когда Бенуа передал его своему близкому другу, а также гонщику Bugatti Уильяму Гроверу-Уильямсу.

Потерянная Атлантика была включена в список автомобилей, которые были отправлены в феврале 1941 года в город Бордо во время Второй мировой войны, но что случилось с ней после этого, неизвестно.

Читайте также: Эксперт рассказал, как обезопасить езду ранней весной

Переносясь вперед к сегодняшнему дню, похоже, что Bugatti находится на грани повторного представления четвертого автомобиля, чтобы завершить семейный портрет в 2019 году, когда компания отмечает свой 110-й день рождения.
03-4-2019, 16:07  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 966   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: