Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Goodyear представила концепцию шин Aero для левитирования (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Goodyear представила концепцию шин Aero для левитирования (ВИДЕО)

Научно-фантастическая разработка Goodyear Aero, представленная в рамках Женевского автосалона 2019, позволит автомобилю будущего левитировать над полотном дороги.

Конструкторы шинного гиганта разработали безкамерные шины, в которых гибкие «спицы» превращаются в лопасти, похожие на турбинные. По задумке специалистов это позволит создать тягу, достаточную для полета автомобиля. Схожий принцип используется в экранопланах и судах на воздушной подушке.

Как следует из опубликованного видеоролика Goodyear, новая шина сохраняет свою форму за счет интегрированных по всему радиусу противостоящих сверхсильных магнитов. Причем, они же могут генерировать электроэнергию с помощью индукционного элемента трансмиссии.

Читайте также: Goodyear презентовала новые шины для электрокаров

Эксперты, которых привлек телеканал CNN, отзываются о разработке Goodyear Aero, как о дизайнерской концепции. Они высказывают сомнение в силе тяги, которая вряд ли поднимет автомобиль в воздух.

03-7-2019, 02:14  
Джерело: profile.ru
Переглядів: 561   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: