Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford GT и новый Corvette ZR1 сравнили в гонке по прямой (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Ford GT и новый Corvette ZR1 сравнили в гонке по прямой (ВИДЕО)

Chevrolet Corvette ZR1 2019 года оснащён 6,2-литровым V8 двигателем с наддувом, который имеет крутящий момент в 715 НМ.

С этими цифрами можно смело предполагать, что этот авто может опередить любой американский автомобиль, ведь производительность впечатляющая.

Накануне один канал DragTimes решил сравнить Ford GT и новый Corvette ZR1. Несмотря на большую разницу в мощности, Corvette не ударил в грязь лицом и показал себя с достойной стороны.

В первой гонке система управления Ford GT работает без сбоев и транспортное средство вырывается вперед. Для сравнения, Corvette ZR1 испытал в тоже время серьёзную пробуксовку и остался далеко позади.

Принимая во внимание, что у ZR1 есть двигатель V8, Ford GT использует 3,5-литровый Twin-Turbo V6, который автопроизводитель установил в середине авто. Двигатель имеет мощность в 647 "лошадей" и 745 Нм крутящего момента. Мотор совмещён с быстро переключающейся коробкой передач с двойным сцеплением.

Читайте также: Японские автопроизводители решили прикрыть компанию, связанную с Карлосом Гоном

Видео доказывает, что мощность - это ещё не всё, когда дело доходит до драг-рейсинга, так как вес и крутящий момент очень важны.
03-9-2019, 17:37  
Джерело: car.ru
Переглядів: 675   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: