Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Женщины-водители внимательнее мужчин
Всі новини / Автосвіт

Женщины-водители внимательнее мужчин

Согласно результатам опроса, проведенного компанией Ford, водители женского пола проявляют за рулем больше внимательности и больше ответственности в вопросах обеспечения безопасности вождения.

Компания Ford провела анализ результатов опроса, проведенного среди принявших участие в бесплатном тренинге в режиме онлайн, организатором которого стала «Академия безопасности движения Ford».

В итоге специалисты компании выяснили, что при нахождении в поездке в аварийные ситуации более одного раза попадали около 26% водителей мужского пола и только 16% женского.

44% из опрошенных женщин сообщили, что никогда не допускали нарушений правил в отношении рядности движения на дороге. Мужчин же соблюдает данное правило всего 30%.

Вопросы безопасности тоже для женщин более принципиальны. Используют ремень безопасности около 80% женщин, тогда как мужчины-водители пристегиваются им всего в 62% случаев.

Читайте также: В Саудовской Аравии женщинам разрешат водить мотоциклы и грузовики

Общим же у водителей обоих полов является любовь к быстрой езде. Нарушения режима скорости движения допускали около 60% водителей независимо от пола.
03-11-2019, 07:06  
Джерело: car.ru
Переглядів: 407   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: