Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперт рассказал, когда и зачем использовать «зимний режим» АКПП
Всі новини / Автосвіт

Эксперт рассказал, когда и зачем использовать «зимний режим» АКПП

До сих пор не все счастливые обладатели автоматической трансмиссии в своем авто понимают, зачем нужный «зимний режим» работы КП.

На моноприводных авто «зимний режим» можно найти, если выбрать положение селектора АКПП, обозначенное буквой S, либо найти подходящий пункт меню в бортовом компьютере.

Владельцы же полноприводных транспортных средств увидят значок такого режима на джойстике управления.

Зимой этот режим пригодится, когда автомобиль попал в снег или на лед: в такой ситуации резко не тронешься с места, не разгонишься, поскольку машина начинает буксовать.

Если выбрать «зимний режим», то коробка даст автомобилю более плавный старт и уменьшит обороты двигателя, чтобы машина двигалась аккуратно, без перегиба в сторону пробуксовки. В таком режиме трансмиссия рано переключается и авто трогается с 3-й, а то и с 4-й передачи.

Летом же использовать «зимний режим» можно, чтобы перевести автомобиль в своего рода режим «эко», который сейчас часто ставят на многие новинки зарубежных производителей. Таким образом получится существенно сэкономить горючее за счет передвижения на малых оборотах и медленного разгона.

Читайте также: Bugatti создаст лимитированную серию детских электрокаров

Также его можно использовать и по прямому назначению, чтобы без пробуксовки выехать из липкой грязи или глины на бездорожье.
03-13-2019, 10:54  
Джерело: versiya.info
Переглядів: 456   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: