Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперты назвали пять причин, почему в автомобиле может вибрировать руль
Всі новини / Автосвіт

Эксперты назвали пять причин, почему в автомобиле может вибрировать руль

Биение рулевого колеса – достаточно частая проблема, с которой так или иначе в своё время сталкивается большинство водителей.

Руль может вибрировать как на высоких скоростях, так и на стоянке с заведенным мотором.

Эксперты рекомендуют ни в коем разе не игнорировать вибрацию, поскольку в некоторых случаях она может свидетельствовать о серьезных дефектах машины, которые могут поставить под угрозу безопасность водителя и пассажиров.

Первой причиной биения руля чаще всего бывает неисправность колёс – такая проблема проявляется на скорости 70-100 км/ч и устраняется поездкой в автосервис.

В зимнее время руль может начать «биться» из-за налипшего снега или грязи на колесо – в дальнейшем вся эта масса превратится в лёд, что приведёт к разбалансировке диска. Ещё одна причина – износ тормозных колодок или дисков.

В этом случае, что логично, биение руля наблюдается при попытках затормозить – водителям таких автомобилей стоит задуматься о ремонте или замене проблемного агрегата.

Также непосредственно в самой рулевой колонке могут износиться наконечники, а выработка тяги даст ту самую вибрацию. Игнорирование данной проблемы необратимо приведет к ухудшению управляемости автомобиля.

Ещё одна из ТОП-5 причин, почему в автомобиле может вибрировать руль, заключается в износе шаровой опоры или возникновению вздувшихся «шишек» на одном из колёс.

Читайте также: Компания Tesla оптимизирует персонал для сокращения расходов

В случае же, если вибрации начинаются во время стоянки, необходимо отправиться в сервис и произвести осмотр крепления двигателя к корпусу машины – подушка мотора или неисправные свечи также нередко приводят к биению рулевого колеса.
03-14-2019, 19:32  
Джерело: versiya.info
Переглядів: 1 053   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: