Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В США прокуратура ищет виновных в неисправностях двигателей Kia и Hyundai
Всі новини / Автосвіт

В США прокуратура ищет виновных в неисправностях двигателей Kia и Hyundai

В США, штате Коннектикут, начали проверку в отношении автомобилей Kia и Hyundai. Поводом для расследования послужили неисправности в двигателях, приводящие к возгоранию.

С 2015 года под отзывные кампании попало около 2,3 миллиона машин. Все они приглашались для устранения неполадок в двигателях. Генеральный прокурор штата Уильям Тонг заявил о многочисленных случаях возгорания на территории Коннектикута даже после того, как машины побывали на сервисе в ходе отзыва. Прокуратура считает, что закрывать глаза на такие вещи нельзя и виновные должны быть наказаны. К делу подключился и сенатор Ричард Блюменталь. Он обратился к Национальному управлению по безопасности дорожного движения с призывом устроить расследование.

Читайте также: Эксперт сравнил KIA Sportage и Hyundai Creta

Согласно данным агентства Reuters, за четыре года Hyundai отзывал в США 470 тысяч автомобилей Sonata. Неполадки были обнаружены у двигателей Theta II. Владельцы седанов Sonata и внедорожников Santa Fe были предупреждены об этом в марте 2017 года. Что касается автомобилей Kia, параллельно с Hyundai компания отозвала 618 тысяч Optima, Sorento и Sportage, также оснащенные двигателями Theta II.
03-20-2019, 06:37  
Джерело: car.ru
Переглядів: 724   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: