Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Jaguar выпустил видео с советами по правильным позициям для вождения авто
Автосвіт / Відео

Jaguar выпустил видео с советами по правильным позициям для вождения авто

Британский автопроизводитель Jaguar выпустил специальное видео, на котором его ведущий специалист, доктор Стив Айли, рассказал в каких позициях правильнее и безопаснее вести автомобиль.

Также он дал несколько полезных советов для водителей.

Перед поездкой стоит убрать все лишние предметы из брючных карманов, так как они могут повлиять на процесс вождения автомобиля в дальнейшем. Сейчас практически все модели оснащены различными отделениями для вещей, потому это не составит труда.

Также немаловажным аспектом является положение тела водителя. Спина должна быть ровной, будто повторяя изгибы сиденья, а расположить ее необходимо перпендикулярно шасси автомобиля.

Затем проверить, чтобы верхняя часть вашего подголовника в авто и макушка головы находились на одной линии, а спина полностью касалась кресла. Колени и локти необходимо слегка согнуть, чтобы уверенно управлять рулем и педалями.

Читайте также: BMW представит новое купе 2-Series Gran Coupe в ноябре

При повороте ключа, плечи должны все еще касаться спинки сиденья. Эта позиция не только подчеркивает правильную осанку и эргономику, но также сможет оптимизировать безопасность и контроль.
03-21-2019, 20:12  
Джерело: car.ru
Переглядів: 215   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: