Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Porsche думает о выпуске полностью электрического Cayenne
Всі новини / Автосвіт

Porsche думает о выпуске полностью электрического Cayenne

Когда Porsche представил первое поколение Cayenne в 2002 году, консервативные эксперты считали, что это был плохой шаг для компании.

Однако 17 лет спустя внедорожник находится в третьем поколении, а Porsche показывает как никогда высокие продажи.

Porsche оказался очень проницателен, предвидев грядущую популярность внедорожников. И хотя с электромобилями Porsche оказался не столько проницателен, компания постепенно исправляет ситуацию с полностью электрическим Taycan. Более того, следующее поколение Macan также будет продаваться исключительно на электротяге.



Однако амбиции Porsche могут выходить за рамки двух моделей, так как Cayenne возможно будет следующим автомобилем с полностью электрической тягой. О том, что компания обсуждает такую возможность, в интервью AutoExpress заявил один из топ-менеджеров Porsche.

Читайте также: Журналистам попался прототип нового седана Porsche Taycan (ФОТО)

Скорее всего, если решению будет дан зеленый свет, электрический Cayenne получит отдельную платформу, и будет продаваться параллельно с обычной версией, чтобы обслуживать рынки, где электромобили не так популярны, и для них нет достаточной инфраструктуры.
03-24-2019, 16:38  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 386   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: