Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Porsche готовит электрического преемника для модели 918
Всі новини / Автосвіт

Porsche готовит электрического преемника для модели 918

Porsche уже работает над несколькими электромобилями, такими как Taycan, Taycan Cross Turismo и Macan, и возможно, в следующем десятилетии мы увидим Cayenne с электрической силовой установкой.

Получив прочную основу с выше названными автомобилями, компания, всерьез задумалась о новом электрическом гиперкаре. И эту информацию подтвердил генеральный директор Porsche Оливер Блюм.

Хотя у Porsche еще нет концепции для такого автомобиля, компания уверена, что он может быть успешным на рынке, и должен быть самым мощным. В общем, эта модель может навязать серьезную конкуренцию Ferrari, McLaren и Lamborghini.



Кроме того, Porsche имеет под собой мощную основу концерна VW Group, который направил огромные усилия на электрификацию своих брендов, а также, что еще более интересно, приобрел 10% акций хорватской компании Rimac, как раз занимающейся разработкой электрических гиперкаров.

Читайте также: Электрический кроссовер Dacia Duster EV замечен на тестах около Полярного круга (ФОТО)

Данное партнерство может помочь Porsche в разработке своего электрического суперкара.












03-26-2019, 20:39  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 216   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: