Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Карлос Гон получит 40 миллионов долларов от альянса Renault-Nissan-Mitsubish
Всі новини / Автосвіт

Карлос Гон получит 40 миллионов долларов от альянса Renault-Nissan-Mitsubish

Концерн Renault—Nissan—Mitsubishi может выплатить приличную сумму бывшему главе Карлосу Гону.

Именно такая сумма прописана в соглашении, которое было пописано еще 7 лет назад главой Nissan Хирото Саикава. Соответствующий документ оказался в распоряжении Financial Times. Однако в компании пока не комментировали информацию.

Кроме того, сторонами был подписан дополнительный контракт, согласно которому после ухода с занимаемого поста Гон станет «почетным председателем» альянса сроком на 10 лет. Это предпалагает выплату зарплаты в размере 4,4 млн долларов в год.

Напомним, что Карлос Гон, не так давно возглавлявший альянс Renault—Nissan—Mitsubishi, был задержан 19 ноября. Ему было предъявлено обвинение в уклонении от налогов. По данным японских полицейских, для этого он умышленно искажал информацию о размере собственных выплат.



На данный момент 65-летний Гон отпущен из тюрьмы под залог после того, как провел в заключении 108 дней.

Читайте также: Заговор и измена! Карлос Гон обвинил Nissan в предательстве

Карлос Гон был отправлен в отставку с поста председателя совета директоров Nissan Motor Co. спустя 3 дня после задержания. Позже руководство японского автоконцерна Mitsubishi также приняло решение уволить Карлоса Гона с поста председателя совета директоров. А уже 23 января стало известно, что Гон покинул пост гендиректора Renault.
03-27-2019, 07:10  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 682   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: