Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперт рассказал, как распознать некачественный бензин
Всі новини / Автосвіт

Эксперт рассказал, как распознать некачественный бензин

В настоящее время существует множество фирменных сетевых заправок, но от некачественного топлива не застрахован абсолютно никто.

Тем более, если вы заехали на никому неизвестную АЗС.

Проблема заключается в том, что не все могут определить качество бензина до того как заправились.

Вам нужно понять важность заправки качественным бензином. Ведь если накормить автомобиль плохим топливом, то первое, что может произойти - это детонация.



Детонация - это в прямом смысле слова взрыв, который случается в цилиндре. Когда поршень достигает максимальной точки, горючее сжимается, в этот момент как раз-таки и происходит взрыв. Распознать детонацию можно по стуку, который будет доноситься от двигателя. Безусловно, причиной является низкокачественный бензин.

Если заливать плохой бензин, то можно столкнуться и с загрязнением свечей. После того, как бензин сгорает, большая часть нагара оседает на электродах свечей зажигания. Из-за налёта искра получается слишком слабая, топливо плохо воспламеняется.

В результате чего мотор теряет мощность, а расход топлива увеличивается в разы. Для того, чтобы устранить проблему, нужно слить плохой бензин, почистить и заменить свечи зажигания.

Также качество бензина влияет на двигатель. Доходит даже до того, что автомобиль не может проехать и пару километров. Бывали даже случаи, в которых двигатель глох прямо на ходу. В отдельных случаях двигатель не запускается, а автомобиль приходится эвакуировать.

Читайте также: Porsche не собирается отказываться от бензиновых моторов даже через 10 лет

В данной ситуации рекомендуется сохранять чек на бензин для того, чтобы АЗС выплатила компенсацию.
03-29-2019, 19:31  
Джерело: car.ru
Переглядів: 519   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: