Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Китайцы скупают акции немецкого концерна Daimler
Всі новини / Автосвіт

Китайцы скупают акции немецкого концерна Daimler

Только недавно писали о несостоявшейся сделке между Geely и Daimler: китайцы хотели приобрести от 3 до 5% акций концерна, причем дополнительно эмитированных.

Фигурировала и сумма сделки – около $4,5 млрд. Как мы знаем, немецкий концерн отказал Geely, однако окончательно дверь не закрыл.

И вот британские СМИ со ссылкой на китайскую государственную прессу сообщают о том, что Geely намерена все-таки приобрести от 3 до 5% акций Daimler на свободном рынке.

По сообщениям Autocar, если Geely найдет продавцов, то сможет стать третьим по объему владения «коммерческими» акциями держателем бумаг немецкого концерна.

70,7% принадлежит институциональным инвесторам (инвестиционные фонды, страховые компании, объединения банков и т.п.), еще 19,4% находятся на руках, 6,8% - за кувейтскими шейхами. К слову, 3,1% принадлежат альянсу Renault-Nissan-Mitsubishi.

Читайте также: Mercedes-Benz, Smart › Daimler рассказал об экспонатах на январском шоу CES

Китайские эксперты полагают, что сбор акций небольшими порциями обойдется китайцам как минимум на треть дешевле, чем выкуп допэмиссии, планируемый первоначально.
12-16-2017, 03:09  
Джерело: automobili.ru
Переглядів: 537   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: