Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Культовый Ferrari 288 GTO поразил Джея Лено (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Культовый Ferrari 288 GTO поразил Джея Лено (ВИДЕО)

Ferrari создал автомобиль 288 GTO для того, чтобы он смог участвовать в гонках группы В.

Однако FIA изменила планы производителя и запретила машины группы В до того момента, как Ferrari построила транспортное средство.

В ответ итальянский производитель решил построить 288 GTO для дорожного использования. Производство ограничили 272 единицами, что сделало автомобиль редким и желанным.

Неясно, сколько экземпляров 288 GTO находится в США, но у Джея Лено недавно была уникальная возможность попробовать один из них.

Рассматриваемый 288 GTO принадлежит Дэвиду Ли, который является одним из самых известных коллекционеров Ferrari в США. Автомобиль Ли был выпущен в 1985 году и несмотря на то, что итальянскому суперкару почти 35 лет, он по-прежнему выглядит потрясающе.



Ferrari в своё время построил только три модели, которые получили знаменитый значок "GTO": оригинальный Ferrari 250 GTO, Ferrari 288 GTO и Ferrari 599 GTO.

Ferrari 250 GTO - это, безусловно, самая ценная модель из трио, в то время как 599 GTO является самой быстрой моделью. Про третью модель 288 GTO можно сказать, что она самая привлекательная. Автомобиль во всей красе представлен в видео ниже.

Автомобиль имеет в подкапотном пространстве 2,9-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Мощность агрегата составляет 395 "лошадей" с крутящим моментом 366 Нм.

Читайте также: Модели Volkswagen Golf исполнилось 45 лет

Каждый 288 GTO весит 1160 кг и такой вес делает его невероятно лёгким, особенно если учесть, что крыша создана из лёгкого углеродного волокна.
03-31-2019, 13:46  
Джерело: car.ru
Переглядів: 885   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: