Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen продает по одному Golf каждую 41 секунду 45 лет подряд
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen продает по одному Golf каждую 41 секунду 45 лет подряд

В конце марта 1974 года Volkswagen начал выпуск первого поколения модели Golf, которая была разработана как замена культового Beetle.

Модель получила мгновенный успех среди покупателей, и уже в 1976 году автопроизводитель продал свой миллионный Golf.

Компания Volkswagen отмечает, что Golf стал сердцем бренда, и произвел большое влияние на целое поколение людей. При этом Volkswagen сообщил статистику, что в среднем новый Golf покупают каждую 41 секунду без перерыва на протяжении 45 лет подряд, а в общей сложности было реализовано уже более 35 миллионов единиц.



Оригинальный первый Golf дебютировал в двух- и четырехдверном вариантах, а диапазон моторов включал базовый 1,1-литровый 4-цилиндровый на 49 лошадиных сил и 1,5-литровый 4-цилиндровый на 69 лошадок. Моторы работали как в паре со стандартной 4-ступенчатой механикой, так и с 3-скоростный автоматом.

Читайте также: Корейский бренд NeuWai представил в Сеуле 12 амбициозных новинок

В этом году Volkswagen представит уже восьмое поколение Golf. Сообщается, что новый хэтчбек дебютирует на специальном мероприятии через несколько недель после автосалона во Франкфурте осенью этого года, обладая расширенными полуавтономными системами вождения.
04-1-2019, 10:54  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 1 444   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: