Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volvo рассказала о гибридной версии кроссовера XC40 (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Volvo рассказала о гибридной версии кроссовера XC40 (ФОТО)

Шведская новинка будет представлена в этом году.

Это было немногим более года назад, когда компания Volvo объявила о планах по электрификации своего модельного ряда – к середине следующего десятилетия, полностью электрические модели должны составить 50% от общего объема продаж автопроизводителя.

Похоже, что компактный кроссовер XC40 будет первым из этого плана – представители Volvo заявляют, что гибридная версия небольшого кроссовера будет представлена до конца года.

Не вдаваясь в подробности о XC40 с нулевым уровнем выбросов, Volvo объявила о планах выпустить свой первый электромобиль к 2020 году, когда на рынок выйдет и конкурирующая модель от американского Tesla.

Обе новинки будут иметь много общего, поскольку они будут простроены на одной компактной модульной архитектуре (CMA), которая также послужила основой для моделей китайско-шведского бренда Lynk & Co 01, 02 и 03.



Гибридная версия кроссовера Volvo XC40 получит модификацию двигателя T5, сочетающей в себе 1,5-литровый бензиновый двигатель с электрическим мотором, литий-ионную батарею мощностью 9,7 кВт*ч и 7-ступенчатый «автомат».

3-цилиндровый двигатель внутреннего сгорания рассчитан на 180 лошадиных сил и работает вместе с электродвигателем, развивающим дополнительные 82 л.с., общая мощность будет равна 262 л.с.

При значительном крутящем моменте в 425 Нм, гибридный XC40 разгоняется до 100 км/ч за достойные 7,3 секунды и развивает максимальную скорость в 205 км/ч.

Читайте также: Zero Motorcycles выпустили новый мотоцикл SR/F (ФОТО)

Работая исключительно на электричестве, кроссовер может преодолеть 54 километра.
04-1-2019, 17:53  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 352   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: