Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Porsche отреставрировала старейший 911-й (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Porsche отреставрировала старейший 911-й (ФОТО)

Porsche отреставрировала и поставила в свой музей один из первых 911-х.

Музей Porsche в Штутгарте (Германия) является одним из самых популярных мест для истинных фанатов марки. Там стоит много интересных экспонатов из числа самых редких, самых дорогих, и компания показала ещё одно уникальное дополнение к своей коллекции - это блистательно отреставрированная 911-я Porsche.

Между прочим, один из старейших экземпляров 911-го. Porsche представит прекрасно восстановленный 911-й в рамках экспозиции "911 (901 No. 57) - A Legend Takes Off".
Porsche отреставрировала старейший 911-й (ФОТО)

Автомобиль является одним из тех нескольких, произведённых ещё под оригинальным обозначением «901». Из-за спора о товарных знаках, спорткары в конечном итоге переименованы оказались в 911-е. Именно такой мы знаем и любим сегодня эту модель.

Надо признаться, что столь уникальный аппарат мог закончить свою жизнь весьма плачевно, но помог случай. Автомобиль был обнаружен вместе с другим классическим Porsche телевизионной командой в 2014 году.

Коллектив сотрудников ТВ быстро связался с музеем Porsche, который подтвердил, что машина с таким номером шасси является одной из ценнейших. Музей купил оба автомобиля и отправил их на реставрацию.

Проект по восстановлению занял в общей сложности три года, и в результате упорная работа привела к тому, что ржавый спортивный автомобиль вернулся к почти первозданному виду. В ходе реконструкции был использован ряд оригинальных деталей. Двигатель, трансмиссия и интерьер были обновлены так, что полностью отвечают прежним заводским стандартам.

Красивый 911-й будет представлен в Музее Porsche (Штутгарт) с 14 декабря 2017 года до 8 апреля 2018 года.

Читайте также: Mazda увеличивает продажи за счет Skyactiv

Так что если окажетесь в этот достаточно продолжительный по времени период в Штутгарте, то загляните обязательно в музей.
12-16-2017, 19:30  
Джерело: car.ru
Переглядів: 1 816   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: