Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Пламегаситель вместо катализатора: плюсы и минусы
Всі новини / Автосвіт

Пламегаситель вместо катализатора: плюсы и минусы

Сегодня, когда борьба за экологию набирает обороты, автопроизводители стараются максимально снизить количество вредных веществ в выхлопных газах. Для этого, в том числе, применяются различные нейтрализаторы.

Наиболее распространена версия из платиново-иридиевой сетки. Однако в силу того, что эксплуатируется данный нейтрализатор в высокоагрессивной среде с повышенной температурой, срок эксплуатации последнего весьма ограничен. Заменить данное устройство можно в специализированном сервисе, что стоит немалых денег.

На этом фоне автовладельцы стали искать альтернативу дорогостоящему оборудованию. Один из вариантов - пламегаситель.

Конструктивно данное устройство представляет собой металлический цилиндр, в состав которого входит перфорированная обечайка, а также звукоизоляционные и термоизоляционные материалы. Использование пламегасителя положительно сказывается на мощностных параметрах силового агрегата. Также подобное устройство существенно снижает затраты на запчасти и дает возможность использования топлива с более низким октановым числом.

Читайте также: Плюсы и минусы поддержанного и нового автомобиля

Полной заменой нейтрализаторам пламегасители служить не могут, потому что они только ухудшают показатели экологичности автомобиля. Так что это выбор для тех, кому собственный кошелек ближе, чем чистый воздух в мире.
04-10-2019, 07:01  
Джерело: car.ru
Переглядів: 728   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: