Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Стартовал выпуск кроссовера Volvo XC40
Всі новини / Автосвіт

Стартовал выпуск кроссовера Volvo XC40

На данный момент XC40 является второй по популярности моделью Volvo в мире после XC60. Так, в марте они разошлись в количестве 18 036 и 12 614 штук соответственно.

Мультибрендовое предприятие в районе Луцяо (городской округ Тайджоу, Китай), принадлежащее Geely, начало производство модели Volvo XC40. Это вторая площадка для данного кроссовера, после бельгийского Гента. Паркетник, в 2018-м ставший «автомобилем года в Европе», пользуется хорошим спросом в разных странах, так что в Старом Свете его выпуск пришлось даже наращивать. Теперь последовал запуск на втором заводе, для удовлетворения запросов китайского рынка. Помимо того, «эффект масштаба» (выпуск бок о бок ряда соплатформенников в больших объёмах) поможет Volvo и Geely сократить затраты.



На заводе в Луцяо уже выпускается кроссовер Lynk & Co 01, теперь ещё и XC40, а в начале 2020-го к ним присоединится электрический фастбек Polestar 2. Напомним: все три модели построены на платформе CMA, разработанной совместно Volvo и Geely.

Читайте также: Первым электрическим Volvo станет кроссовер XC40

Серийное производство XC40 в Генте стартовало в ноябре 2017 года, и к настоящему моменту совокупные мировые продажи модели превысили 100 000 штук. До конца нынешнего года гамма вариантов XC40 должна расшириться за счёт полностью электрической версии.
04-13-2019, 21:09  
Джерело: drive.ru
Переглядів: 640   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: