Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Авто лайфхак: Полезные советы для автолюбителя
Всі новини / Автосвіт

Авто лайфхак: Полезные советы для автолюбителя

Эксперты призывают владельцев относиться к автомобилю как к средству передвижения, которое требует внимательного и тщательного ухода.

Специалисты считают, что с частыми проблемами, возникающими с личным автомобилем, можно справиться при помощи простых и доступных решений. Например, зубная паста — отличный стеклоочиститель для фар. Стоит отполировать оптику с помощью мягкой ткани и пасты, и фары снова будут сверкать.



Магнит может избавить от незначительной вмятины на кузове, достаточно подвести его к краю выемки. А чтобы не повредить краску, можно сделать это через кусок ветоши.

От неприятных запахов в салоне спасет ароматный кофе или сода, оставленные на ночь внутри авто.

Читайте также: Полезные «фишки» автомобиля, о которых многие забывают

Говорят, не стоит регулярно промывать двигатель, но иногда, по мнению экспертов, данная манипуляция позволит выявить утечку жидкостей. Если в дороге неожиданно закончилось топливо, то поможет еще одна хитрость.

Плотный пакет необходимо заполнить литром обычной воды, закрепить к веревке и осторожно опустить в отверстие топливного бака. Уровень топлива соответственно поднимется, и этого возможно хватит до ближайшей АЗС.
04-13-2019, 22:04  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 206   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: