Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперт рассказал, для чего нужна загадочная полусфера под ветровым стеклом
Всі новини / Автосвіт

Эксперт рассказал, для чего нужна загадочная полусфера под ветровым стеклом

В салоне ряда автомобилей на передней панели размещается необычный маленький шарик, функциональное назначение которого вызывает оживленные споры на форумах.

Обычно загадочная полусфера располагается на верхней части торпедо под лобовым стеклом.

Если заметили эту таинственную деталь у себя в интерьере, то не спешите строить конспирологические теории заговоры. Существует вполне логичное объяснение этому предмету.

Некоторые пользователи в Сети считают, что это датчик света или дождя. Другие высказывают предположения, что эта полусфера каким-то образом связана с системой сигнализации автомобиля. Но на самом деле странный предмет под ветровым стеклом отвечает совершенно за другую функцию.



Оказывается, что загадочная полусфера является элементом системы климат-контроля. Если внимательно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, то там указывается настойчивая рекомендация не загораживать предмет, так как это заметно снизит эффективность кондиционирования.

Читайте также: Первая партия пикапов Jeep Gladiator отправилась к дилерам

Полусфера представляет собой сенсор, который передает температурные данные в главный блок управления климат-контролем. От корректности датчика зависит правильная работа всей системы, поэтому ни в коем случае его нельзя накрывать или пытаться сковырнуть.
04-15-2019, 11:52  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 216   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: