Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Северной Америке началась проверка автомобилей Nissan Rogue
Всі новини / Автосвіт

В Северной Америке началась проверка автомобилей Nissan Rogue

В Северной Америке проверяют автомобили Nissan Rogue. Причиной расследования стало неожиданное срабатывание в машинах системы экстренного торможения AEB.

В поле зрения Национального управления безопасности дорожного движения США попали 675 тысяч автомобилей Rogue, относящихся к 2017 и 2018 модельным годам. Проверка началась после докладной Центра автобезопасности.

В сообщении указывалось, что во многих автомобилях система AEB срабатывала по ошибке, без наличия каких-либо препятствий на дороге. Всего было официально зарегистрировано 87 жалоб от владельцев Nissan Rogue.



Чиновники отмечают, что непредвиденное экстренное торможение создает угрозу для водителя и пассажиров, особенно, если машина движется с большой скоростью. Кроме того, внезапная остановка представляет угрозу и для другого транспорта.

Читайте также: Новый рамный внедорожник Nissan: первые «живые» фото

Вместе с тем, дефект пока не привел ни к каким травмам и иным несчастным случаям. В свою очередь, компания Nissan уведомила власти США и Канады о том, что компания готова устранить дефекты. Для этого специалисты внесут коррективы в программное обеспечение автомобилей.
04-15-2019, 07:05  
Джерело: car.ru
Переглядів: 862   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: