Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый Nissan Versa: бюджетный седан получил платформу кроссовера Kicks
Всі новини / Автосвіт

Новый Nissan Versa: бюджетный седан получил платформу кроссовера Kicks

Лидер субкомпактного сегмента американского рынка легковых автомобилей пережил смену поколений и получил дизайн в духе флагманского седана Maxima, то есть стал выглядеть более агрессивно и менее бюджетно. В оснащении заявлены новейшие системы активной безопасности.

В отличие от американских автопроизводителей фирма Nissan не собирается прекращать производство массовых легковушек и представила новое поколение недорого субкомпактного седанчика, который в США известен под именем Versa. В прошлом году Versa уверенно возглавила В-сегмент местного рынка: было реализовано 75 089 экземпляров, но это на 29% меньше, чем в 2017-м, тогда как Ford Fiesta нашла 51 730 покупателей (+11,9%), Honda Fit – 35 030 (-26,5%), Hyundai Accent – 29 090 (-50,7%), Toyota Yaris – 27 209 (-38,7%), Mitsubishi Mirage – 24 316 (+8.6%), Kia Rio – 22 975 (+37,1%), Chevrolet Sonic – 20 613 (-31,9%). В целом сегмент считается депрессивным и сдаёт позиции под натиском недорогих кроссоверов, но азиатские производители пока что за него держатся, и новая Versa имеет все шансы сохранить в нём лидерство благодаря ставшему более привлекательным дизайну. Если прежняя Versa была тяжела на вид и неуклюжа, то новая имеет весьма гармоничные пропорции и здоровую осанку благодаря рельефным аркам и широко расставленным колёсам. Оформление передка и кормы теперь такое же, как у старших седанов Maxima и Altima, чёрные секции в задних стойках делают крышу как бы парящей в воздухе и визуально облегчают силуэт.

Оформление салона практически целиком позаимствовано у кроссовера Kicks, равно как и платформа, точнее её изначальная латиноамериканская конфигурация, не предусматривающая полного привода (перспективный российский Nissan Kicks переедет на платформу В0 и полный привод всё-таки получит). В оснащении заявлены система бесключевого доступа и запуск двигателя кнопкой, климат-контроль, подогрев передних сидений, электропривод стеклоподъёмников всех дверей, мультимедийная система с поддержкой смартфонных интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, комплекс систем активной безопасности Nissan Safety Shield 360. Последний включает в себя систему автоматического аварийного торможения, работающую при движении вперёд и назад и умеющую распознавать пешеходов, систему контроля за разметкой, автоматический переключатель света фар с дальнего на ближний, систему мотниторинга слепых зон и адаптивный круиз-контроль.



Двигатель будет всего один: 1,6-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 124 л.с. в паре с 5-ступенчатой МПК или вариатором Xtronic. Цены пока не объявлены, так как полноценная премьера новой Версы состоится лишь через пару дней на автосалоне в Нью-Йорке. Нынешняя Versa-седан стоит в США от 12 460 долларов, а хэтчбек, являющийся ничем иным, как микровэном Note, – от 15 650 долларов.

Читайте также: Концепт Nissan Kicks Surf оснастили душем (ФОТО)

В ближайшее время, вероятно, стоит ждать дебюта китайской Версы, которая в Поднебесной носит имя Sunny, но здесь бюджетный седанчик гораздо менее популярен, чем в США: в прошлом году продано лишь 7622 экземпляра, на 73,8% меньше, чем в 2017-м.
04-16-2019, 01:05  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 550   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: