Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Chevrolet задумалась о создании кроссовера на базе Bolt
Всі новини / Автосвіт

Chevrolet задумалась о создании кроссовера на базе Bolt

В патентное бюро поступило заявление от автоконцерна GM на регистрацию нового товарного имени Bolt EUV.

По предварительной информации это будет новый кроссовер от американского концерна General Motors, схожий по своим габаритам с моделью Equinox, который получит в качестве основы платформу электромобиля Bolt. Вероятно аббревиатура EUV расшифровывается как Electric Utility Vehicle, что является еще одним подтверждением того, что это будет электрический кроссовер.



В прошлом месяце GM официально подтвердил информацию о том, что будет строить полностью электрический автомобиль на производственной площадке в Орионе, где в данный момент выпускается модель Bolt. В новый проект уже вложено 300 млн. долларов и создано около 400 рабочих мест.

Читайте также: Chevrolet выпустил грузопассажирскую версию компактвэна Chevrolet Spin‍ (ФОТО)

Эксперты полагают, что на основе Bolt Chevrolet сможет создать целую серию электрических автомобилей. Если эти предположения подтвердятся, то модель будет играть существенную роль в будущих планах General Motors по созданию двух десятков электромобилей к 2023 году.
04-16-2019, 07:03  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 610   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: