Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lotus рассказал о электрическом гиперкаре Type 130 (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Lotus рассказал о электрическом гиперкаре Type 130 (ВИДЕО)

Представители британского автопроизводителя поведали о первой абсолютно новой модели Lotus с 2008 года.

Известно, что электрический гиперкар, который пока что известен под именем Type 130, получит не менее 1000 л.с. мощности и запас хода в 402 км.

После тизера, опубликованного на прошлой неделе, Lotus выпустила несколько расплывчатый набросок, изображающий силуэт его первого абсолютно нового автомобиля.

Type 130 объявлен как первый полностью электрический британский гиперкар, который будет представлен в конце этого года, тогда-то и станут известны все детали о новинке.

В то время как эскиз тизера британской новинки был опубликован на проходящем сейчас в Шанхае автомобильном салоне, фактическая демонстрация автомобиля состоится в Лондоне.

Что касается названия, «Type 130» - это дань нескольким важным моделям, выпущенным Lotus на протяжении десятилетий, начиная с легендарного Type 14 (Elite) 1957 года, который войдет в историю как первый в мире композитный монокок.



Мало что известно об новом автомобиле, но генеральный директор Lotus Фил Попэм обещает, что он станет «самым динамично развивающимся Lotus» за всю историю, и он послужит «поворотным моментом» для бренда, одновременно демонстрируя потенциал компании.

Недавнее партнерство Lotus с британской компанией Williams Advanced Engineering может иметь какое-то отношение и к новому Type 130. Согласно соглашению между ними, будут совместно вестись разработка «передовых силовых установок».

Читайте также: Компания Volkswagen планирует постройку огромных аккумуляторных заводов

Считается, что Lotus Type 130 получит мощность не менее 1000 лошадиных сил, а также систему полного привода, в то время как аккумуляторный блок может обеспечить достаточное количество энергии для преодоления расстояния 402 км.
04-16-2019, 18:39  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 347   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: