Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Топ-5 самых мощных седанов сегмента Е (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Топ-5 самых мощных седанов сегмента Е (ФОТО)

К сегменту Е относятся автомобили бизнес-класса, коих на мировом рынке большое множество. Поэтому наша редакция решила выбрать пятерку самых мощных моделей.

Немного неожиданно видеть на первом месте среди самых мощных седанов среднего класса представителя американского автопрома, но тем не менее это так. Возглавляет наш «хит-парад» Dodge Charger SRT Hellcat. Экстремальная версия Charger оснащена двигателем HEMI Hellcat, известным по «заряженным» Challenger и Jeep Grand Cherokee. Могучий «компрессорный» V8 объёмом 6,2 литра в спецификации для седана развивает чудовищные 717 л.с. и 881 Нм крутящего момента.

Движок работает в паре с 8-диапазонным автоматом TorqueFlite 8HP90, имеющим три режима работы и возможность смены передач с помощью подрулевых лепестков. Такой завидный арсенал позволяет немаленькому седану развивать на трассе скорость до 328 км/ч. Дрэговую четверть мили «Додж» преодолевает за 11 секунд ровно, затрачивая на набор 100 км/ч 3,9 секунды. Динамические параметры могли бы быть лучше, но при такой мощности и заднем приводе зацепа явно не хватает.

На втором месте нашего списка расположился еще один «американец» — Cadillac CTS-V, под капотом которого спрятан 6,2-литровый компрессорный мотор V8 LT4 от суперкара Corvette C7 Z06, развивающий мощность 649 л.с. и 855 Нм момента. Вся эта тяга передается на заднюю ось с помощью 8-диапазонного автомата с функцией ручного переключения. С места до сотни, спасибо моноприводу, автомобиль ускоряется за 3,9 секунды, а максимальная скорость достигает 322 км/ч.

Третье, четвертое и пятое место нашего рейтинга ожидаемо достается немецкой премиум тройке. Все ее представители, в отличие от «американцев», имеют полный привод, что позволяет им гораздо эффективнее использовать потенциал своих моторов, выигрывая у более мощных американских суперседанов в «выстреле до сотки».

Итак, третье место занимает Mercedes E 63 AMG S. На автомобиль установлена «битурбо восьмёрка» рабочим объемом 4,0 литра, которая, благодаря инженерам из AMG, выдает 612 л.с. и 850 Нм крутящего момента. «Мерседес» оснащен фирменным полным приводом 4MATIC и 9-диапазонной автоматической трансмиссией AMG Speedshift MCT, благодаря чему набор 100 км/ч происходит за «жалкие» 3,3 секунды. А вот максимальная скорость, даже со «спортпакетом» ограничена на отметке 300 км/ч.




На четвертом месте находится Audi RS 7 performance. Сразу оговорюсь, «Ауди» не совсем седан, его тип кузова называется фастбэк», но по остальным параметрам он вполне вписывается в нашу «пятёрку». Судите сами: 4,0-литровый мотор TFSI мощностью 605 л.с. с помощью традиционного полного привода «катапультирует» автомобиль до 100 км/ч всего за 3,7 секунды, максимальная скорость ограничена на уровне 305 км/ч.

Читайте также: Топ-10 самых продаваемых седанов 2017 года


BMW M5 в кузове F90 занимает пятое место, но лишь по параметрам мотора, который при объеме 4,4 литра имеет мощность 600 л.с. и крутящий момент 700 Нм. По динамике же, благодаря восьмидиапазонному «автомату» фирмы ZF и системе полного привода M xDrive, М5 не уступает более мощным конкурентом, разменивая «сотню» за 3,4 секунды. Скоростной «потолок» традиционно для «европейцев» ограничен на отметке в 250 км/ч, но с опциональным пакетом M Driver’s «ошейник» будет ослаблен до 305 км/ч.
04-16-2019, 23:10  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 1 336   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: