Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Растерявший покупателей Genesis вместо долгожданного SUV показал маленький хэтчбек
Всі новини / Автосвіт

Растерявший покупателей Genesis вместо долгожданного SUV показал маленький хэтчбек

В Штатах дела у марки Genesis идут неважно: в прошлом году клиентам было передано 10 312 автомобилей, что почти вдвое меньше, чем в 2017-м.

Исправить ситуацию мог бы кроссовер (на данный момент в линейке бренда три седана), и ведь такой автомобиль уже почти готов – SUV с дизайном по мотивам концепта GV80 не раз ловили фотошпионы.

Однако на Нью-Йоркском мотор-шоу корейцы представили электрический хэтчбек Mint, да и тот находится в статусе прототипа.

Свою новинку в Genesis позиционируют как «роскошный автомобиль для города». Концепт Mint разработан совместными усилиями европейской, американской и корейской дизайн-студий. Габариты машины не названы.

У хэтча модная ныне двухъярусная оптика, стеклянная крыша и две двери. Но главная «фишка» — это багажный отсек, вернее, доступ к нему: на боках Mint расположены створки, которые поднимаются вверх. В Genesis считают, что таким образом удобнее класть или доставать покупки.

Салон двухместный, причем в нем установлен единый диван с откидным подлокотником посередине. Вместо традиционной «приборки» — встроенный в руль экран. По бокам от «баранки» находятся по три небольших круглых дисплея. В отделке интерьера применяется натуральная кожа.



Данных о силовой установке Genesis Mint производитель не предоставил. В компании лишь отметили, что на одной зарядке электрокар сможет проехать примерно 322 километра.

Читайте также: Части автомашины с наибольшей стоимостью

О серийных перспективах ситикара в Genesis также не сообщили.
04-17-2019, 20:38  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 512   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: