Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Исследование показало, чем грозит авария для задних пассажиров (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Исследование показало, чем грозит авария для задних пассажиров (ВИДЕО)

Институт дорожной безопасности IIHS в США опубликовал исследование по безопасности пассажиров в автомобилях на втором ряду сидений.

Согласно полученным данным, люди получают серьезные травмы и гибнут сзади при пристегнутых ремнях безопасности.

Во многих рассмотренных случаях причиной смерти или увечья является ремень, поскольку без системы преднатяжения он наносит серьезные травмы.

Если для водителя и переднего пассажира предусмотрены ремни с преднатяжителями, а также подушки безопасности (боковые и для коленей), то людям сзади приходится при столкновениях туго.

Американцы выяснили, что примерно каждый третий пострадавший или погибший пассажир сзади получил серьезную травму грудной клетки из-за ремня. Еще 23% людей имели повреждение головы по причине сильного удара о спинку кресла впереди.

Как отмечают исследователи, с высокой долей вероятности пассажиры могли спастись, если бы второй ряд кресел был оборудован современными ремнями безопасности с преднатяжителями и подушками Airbag.



В компании TRW разработали специальную подушку безопасности для задних пассажиров, которая выполнена в специальной полукруглой форме для эффективности при любом положении переднего сиденья. Также имеется подушка Airbag, которая монтируется в потолок автомобиля.

Читайте также: Chevrolet показала новый логотип среднемоторного Corvette (ВИДЕО)

Ожидается, что многие производители в ближайшее время позаботятся должным образом о безопасности людей на заднем ряду.



04-27-2019, 11:52  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 934   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: