Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Куда из Германии отправляются подержанные дизельные авто?
Всі новини / Автосвіт

Куда из Германии отправляются подержанные дизельные авто?

Немецкий журнал Autozeitung провел расследование, куда из Германии деваются дизельные автомобили с пробегом. Оказалось, что больше всего подержанных моделей с «вредным выхлопом» отправляется в Украину. Согласно официальной статистике за прошлый год, поставки туда рекордно увеличились.

Так, в 2018 году на территорию Украину было ввезено на 137% больше старых немецких дизельных авто. На втором месте находится Хорватия с показателем 90%, а замыкает тройку Словения, где количество подержанных дизелей из Германии увеличилось на 52% за прошлый год. Примечательно, что высоким спросом пользуются «немцы» в Австрии (+41%), Франции (+34%) и Испании (+31%).



В общей массе экспорт дизельных авто из Германии увеличился примерно на 21%, если сравнивать с показателем за предыдущий год. В некоторых европейских странах наблюдается заметное снижение импорта немецких подержанных дизелей. К примеру, в Норвегии их количество за год сократилось почти на 26%.

Читайте также: В Германии массово избавляются от дизельных автомобилей. В какие страны их продают?

В Швейцарии также наблюдается снижение примерно на 19%. Финские автомобилисты их тоже стали покупать реже, сократив поставки на 9%.
04-28-2019, 05:14  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 2 074   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: