Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » О «болячках» дизельного Toyota RAV4 подробно рассказал эксперт
Всі новини / Автосвіт

О «болячках» дизельного Toyota RAV4 подробно рассказал эксперт

Японский кроссовер с дизелем , несмотря на качество и надежность, может доставить неприятности своим владельцам.

Довольно большое количество автолюбителей желали бы обладать дизельной версией прославленного Toyota RAV4, но при этом водители хотели бы знать о неисправностях «японца» на «тяжелом» топливе.

О «болячках» дизельного японского кроссовера подробно рассказал эксперт.

Стоит отметить, что подкапотное пространство дизельного Toyota RAV4 занимает 2-литровый турбомотор семейства Toyota D-4D (1CD-FTV) с производительностью 116 лошадиных сил.

Двигатель славится своей надежностью, но и у него могут возникнуть проблемы. «От этого никто не застрахован», - подчеркивает эксперт.

Интересно, что агрегат снабдили топливной системой Common Rail от Denso, которую отремонтировать практически невозможно, а новые детали для топливной аппаратуры могут сильно ударить по карману.



На Toyota RAV4 часто изнашивается стартер, что влияет на работу двигателя, а самой редкой проблемой дизельного кроссовера от «Тойоты» является перетирание проводов на датчик во впускном коллекторе.

Читайте также: Автомобили, которые предпочитают баскетболисты NBA (ФОТО)

Эксперт отметил, что если «Рав» начал вибрировать, плохо тянуть или дымить, то причиной этого выступает клапан EGR, начинающий работать по времени прогрева двигателя.
04-29-2019, 08:27  
Джерело: versiya.info
Переглядів: 3 471   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: