Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новые Mercedes-AMG будут только полноприводными
Всі новини / Автосвіт

Новые Mercedes-AMG будут только полноприводными

Все новые «Мерседесы» в исполнении AMG будут строго полноприводными.

Об этом глава спортивного подразделения компании Тобиас Мёрс рассказал в интервью изданию Autocar. По его словам, таков запрос современных клиентов Mercedes-AMG.

Мёрс пояснил, что автопроизводитель более не видит смысла в том, чтобы вкладываться в разработку заднеприводных моделей, поскольку абсолютное большинство покупателей голосует за четыре ведущих колеса.

«Во времена, когда AMG E-Class был заднеприводным, а полный привод предлагался опционально, больше 90% выбирали 4x4. В новом E 63 с дрифтовым режимом вам доступны и задний, и полный привод», – отметил гендиректор Mercedes-AMG GmbH. Новая политика касается не только «заряженных» моделей из основной линейки «Мерседеса», но и собственной разработки подразделения – семейства Mercedes-AMG GT следующей генерации.

Мёрс также подтвердил скорую отставку V12: последним автомобилем AMG с этим двигателем стал S 65 Final Edition. При этом мотор все же могут сохранить для особо роскошных машин суббренда Mercedes-Maybach – на какое-то время.

Читайте также: Компания Jaguar Land Rover собирается платить водителям за информацию о поездках

Что до AMG, то даже младший V8 перестанут использовать в некоторых моделях, включая C 63.
05-1-2019, 08:27  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 949   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: