Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Saleen возобновит выпуск устаревшего суперкара ценой в миллион долларов
Всі новини / Автосвіт

Saleen возобновит выпуск устаревшего суперкара ценой в миллион долларов

Американская компания Saleen Automotive решила возобновить выпуск суперкара S7, который сняли с конвейера в 2009 году.

Купе выйдет ограниченным тиражом в семь автомобилей, причем стоимость каждого из них составит миллион долларов.

Суперкар будет выпущен в модификации Le Mans Edition, посвященной успехам производителя в десятке международных гоночных сериях.

«Салин» непрерывно выступал в различных соревнованиях с 1996 по 2002 год, участвуя, в том числе, в американской и европейской сериях «Ле-Ман».


Saleen S7 (слева) и S1. Второй из этих автомобилей - первая новинка марки за долгое время. Спорткар S1 оснастили турбомотором собственной разработки компании.

Заднеприводное купе оснащается 1300-сильным семилитровым двигателем V8 с двумя турбинами, который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. В основе автомобиля – стальное шасси. Кузовные панели суперкара сделаны из композитных материалов.


Saleen S1 оснащается 457-сильным мотором 2.5 и шестиступенчатой «механикой». С нуля до 96 километров в час купе разгонится за 3,5 секунды. Максималка — 290 километров в час. Стоить такая машина будет около 100 тысяч долларов.

Читайте также: Saleen S1 рассекретили в Лос-Анджелесе (ФОТО)

Также машина оснащена задним дифференциалом повышенного трения, 19-дюймовыми коваными дисками на передней оси и 20-дюймовыми на задней (покрышки размерности 275/30 и 335/30 соответственно).

Все Saleen S7 Le Mans Edition будут собраны в Короне, Калифорния.
12-19-2017, 22:30  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 682   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: