Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Maserati останавливает производство и инвестиции в новые модели
Всі новини / Автосвіт

Maserati останавливает производство и инвестиции в новые модели

За счет продаж полноразмерного кроссовера Maserati Levante итальянская марка показывает уверенный рост, однако в абсолютных значениях продажи малы, что не успевают за производством.

В первые три квартала было продано: 11,9 тыс., 13,2 тыс. и 10,9 тыс. машин.

В итоге менеджмент решил с 15 декабря остановить сборку моделей Ghibli и Quattroporte в Грульяско, а с 20 декабря встанет конвейер в Мирафьори, где изготавливают Levante. Об этом передает AN Europe со ссылкой на итальянские профсоюзы FIOM и FIM.

Федерико Беллоно, глава профсоюза FIOM, считает, что остановка не случайна и не связана с падением спроса на модели Maserati в Китае, хотя и признает этот фактор существенным.

AN Europe дает цитату г-на Беллоно: «Совершенно ясно, что темпы производства падают, а инвестиции в новые модели заморожены».

Ожидается, что в 2018 году антикризисный план, который разрабатывал лично президент FCA Серджио Марчионне, предусматривающий выпуск 75 тыс. экземпляров Maserati, не будет выполнен.

Читайте также: Maserati может последовать за Alfa Romeo по тропе возвращения в F1

Более того, аналитики предсказывают, что спортивное купе Alfieri так и не будет представлено, не говоря уже о его открытой версии и модели класса «грантуризмо». Напомним, с учетом премьер в следующем году модельная линейка Maserati должна была расшириться до шести позиций.
12-20-2017, 03:32  
Джерело: automobili.ru
Переглядів: 752   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: