Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Езда с шишкой на колесе
Всі новини / Автосвіт

Езда с шишкой на колесе

Заметить такой изъян в колесе при езде достаточно просто. Автомобиль как-будто наезжает на кочку регулярно, присутствует небольшой стук.

Многие говорят о том, что движение нельзя продолжать, так как при попадании в небольшую ямку колесо может лопнуть. А разрыв колеса на скорости может привести к потере контроля над автомобилем, а вследствие к аварии.

Шишка представляет собой повреждение одного из слоев резины. Причиной возникновения такого дефекта может быть наезд на дорожный бордюр или яму, также это может быть брак товара. Если шишка образовалась на поверхности резины, а не сбоку, то ее тяжело заметить визуально, но вы ее почувствуете при езде.

Когда вздутие появилось на старой резине, не стоит пытаться её починить. А если резина новая, то, поставив запасное колесо, езжайте на шиномонтаж. Там вам заклеят вздутие (процесс длится около двух часов).



Также автолюбители рекомендуют установить восстановленную покрышку на заднее колесо. Это делается для того, чтобы при случаях разрыва заклеенного элемента, водитель не потерял управление.

Читайте также: Четыре признака того, что водитель убивает свою машину

Рекомендуется чаще просматривать все колеса на предмет каких-либо изменений. Тщательный осмотр поможет избежать опасных ситуаций, и обеспечит защиту всем участникам движения.
05-6-2019, 03:03  
Джерело: car.ru
Переглядів: 756   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: