Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Land Rover готовит новые гибридные модели
Всі новини / Автосвіт

Land Rover готовит новые гибридные модели

Благодаря бренду Jaguar с конца 2019 года начнут появляться новые модели Land Rover в гибридной модификации.

Большая часть деятельности Land Rover в ближайшие два года будет связана не только с запуском новых автомобилей, но также с глобальной электрификацией. Хотя до полностью электрических автомобилей британской марке еще несколько лет, три новые модели, выпущенные после 2019 года будут предлагаться в гибридном исполнении.

Самым важным обновлением линейки станет совершенно новый Range Rover Mk5, который, как ожидается, будет представлен в 2021 году. Основной версией нового флагмана будет гибрид, построенный на полностью новой сверхлегкой алюминиевой платформе, получившей название MLA. В будущем, появятся и полностью электрические версии Range Rover 5. Однако ожидается, что самым большим спросом будет пользоваться гибридная версия с подключаемым модулем, которая будет сочетать новый топливный двигатель Ingenium с парой электромоторов, установленных по одному на каждую ось. Инженеры Land Rover надеются, что сочетание новой архитектуры и двигатель меньшего объема обеспечит запас хода около 100 км.

Мягкий гибридный Range Rover 5 будет использовать установку, очень похожую на предстоящий Range Rover Sport. Это значит, что стоит ожидать 300-400-сильные версии нового двигателя Ingenium, оснащенного как электрическим нагнетателем на 48 В, так и турбокомпрессором. Кинетическая энергия, которая была бы потрачена впустую, собирается и хранится в небольшой батарее, которая, в свою очередь, приводит в действие электрический нагнетатель.



В данный момент продажи Range Rover Sport по-прежнему очень высоки, поэтому ожидается, что замена этой модели на гибридную версию займет не менее трех лет.

Читайте также: Jaguar Land Rover разработала современную систему мультимедиа для ретромоделей (ФОТО)

Но главный упор компания делает на Land Rover EV, который получит название Road Rover. Модель станет намного ниже и более аэродинамичной по сравнению со стандартными моделями Land Rover. Новинка будет конкурировать с новым электрическим Porsche Macan и станет побратимом Jaguar XJ следующего поколения. В краткосрочной перспективе долгожданный автомобиль будет представлен в этом году. В ближайшем будущем новый Range Rover Evoque, получивший признание за свою изысканность и лаконичность, будет доступен на полностью переработанной платформе с мягкой гибридной установкой.
05-14-2019, 06:00  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 487   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: