Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Subaru отзывает более 2,3 миллиона автомобилей по всему миру из-за неисправности стоп-сигналов
Всі новини / Автосвіт

Subaru отзывает более 2,3 миллиона автомобилей по всему миру из-за неисправности стоп-сигналов

В Subaru заявляют, что тормоза не вызывают нареканий, но может быть проблема со стоп-сигналами.

Похоже, проблемы могут назревать для миллионов владельцев Subaru. Автопроизводитель планирует отозвать примерно 2,3 миллиона автомобилей по всему миру из-за проблем с стоп-сигналами, которые также могут повлиять на систему зажигания.

Subaru отзывает более 2,3 миллиона автомобилей по всему миру из-за неисправности стоп-сигналов 2

В США этот показатель составляет 1,3 миллиона автомобилей, включая Impreza, Crosstrek и Forester.

Проблема заключается в выключателе стоп-сигнала внутри автомобиля. Возможно, что некоторые жидкие продукты, такие как чистящие средства, содержащие силикон, могут просочиться в переключатель, что приведет к его неработоспособности.

На механическое функционирование тормозов это не влияет, однако неисправный выключатель стоп-сигнала может привести к тому, что стоп-сигналы не загораются при остановке. В Subaru говорят, что им известно о «примерно 33 технических отчетах» о происшествиях.

На многих автомобилях выключатель стоп-сигнала также включен в систему зажигания автомобиля в качестве меры безопасности, требующей нажатия педали тормоза до запуска автомобиля.



В Японии от данной проблемы пострадали около 300 000 автомобилей.

Subaru начнет связываться с владельцами затронутых транспортных средств в течение следующих 60 дней. Автопроизводитель говорит, что это добровольный отзыв, который зависит от VIN, то есть он повлияет на некоторые (но не все) из следующих транспортных средств:

Subaru Crosstrek 2013-2017

Subaru Impreza 2012-2016

Subaru Impreza 2008-2014

Subaru Forester 2014-2016

Читайте также: Автомобили Subaru получили юбилейную версию 50th Anniversary

За исключением постоянно расширяющегося отзыва из-за подушек безопасности Takata, который затронул почти всех автопроизводителей во всем мире, это будет самый большой отзыв Subaru за всю историю.
05-15-2019, 21:09  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 364   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: